Anmeldeformular  

   

Moritzbergpokal 

2. Platz MX A: Sabrina / Michi
2. Platz DD B: Anna / Kathleen

Erlanger Sommerturnier 

1. Platz HD C: Ben / Holger
1. Platz Trostrunde MX C: Melli / Frank
2. Platz HE C: Frank
2. Platz Trostrunde DE C: Melli
3. Platz MX B: Verena / Chris W.

Nürnberger Stadtmeisterschaften 

2. Platz MX B: Kathleen/Chris L. 

Bezirksaltersklassenmeisterschaften

1. Platz MX O40: Jeanette (mit Stefan Lechner vom TSV Lauf)
1. Platz DD O30: Sabine / Jeanette

Bayerische Altersklassenmeisterschaften

2. Platz MX O40: Jeanette (mit Stefan Lechner vom TSV Lauf)

Moritzbergpokal

1. Platz HD A: Michi (mit Alexander Petrasch vom DJK Schwabach)
2. Platz DD A: Sabrina / Nicole
3. Platz MX A: Sabrina / Michi

Pleinfelder Brombachseepokal

3. Platz MX A: Jeanette (mit Stefan Lechner vom TSV Lauf)

Erlanger Stadtmeisterschaften

3. Platz MX B: Marina / Chris

Wolfsteiner Yonex Cup

2. Platz DD B: Jeanette / Kathleen

Nürnberger Stadtmeisterschaften

3. Platz MX B:Jeanette / Chris

Septemberturnier 1846 Nürnberg

2. Platz HE 1: Michi
2. Platz HD 1: Chris / Michi
2. Platz HD 3: Marcel / Duc Dung
2. Platz MX 3: Zhihui / Marcel
3. Platz DD 2: Anna / Kathleen
3. Platz HD 3: Holger / Martin

Bezirksaltersklassenmeisterschaften

2. Platz HD 60: Jockel (mit Günter Deinlein von 1846)
3. Platz HE 60: Jockel

Moritzbergpokal

1. Platz HD A: Michi (mit Alexander Petrasch vom DJK Schwabach)
2. Platz MX B: Anna / Chris
4. Platz DD B: Sabine / Jeanette

Erlanger Stadtmeisterschaften

2. Platz HE B: Chris
3. Platz MX B: Jeanette / Robert

Erlanger Sommerturnier

3. Platz DE B: Katja
2. Platz Trostrunde MX A: Katja / Robert
2. Platz Trostrunde HD A: Daniel / Robert

Ochsenfurter Stadtmeisterschaften

1. Platz MX A: Sabrina / Michi

Nürnberger Stadtmeisterschaften

3. Platz HE B: Robert
3. Platz HD A: Michi (mit Stefan Tatar von Flügelrad)

Zirndorfer Stadtmeisterschaften

1. Platz HD B: Chris / Robert
1. Platz MX B: Jeanette (mit Stefan Lechner aus Lauf)
1. Platz DD A: Sabrina  (mit Christina Pohl aus Veitshöchheim)
3. Platz HD A: Michi (mit Stefan Tatar von Flügelrad)
4. Platz MX A: Sabrina / Michi
4. Platz MX B: Kathleen / Robert
1. Platz Trostrunde DD B: Anna / Kathleen
 

 

 

   
© Serunkuma Enterprises